Что делать, если после развода бывшая супруга требует половину квартиры, приобретенной с использованием материнского капитала
У меня была квартира, я женился, продал ее и купили другую с использованием материнского капитала, квартиру оформили пополам. Теперь она ушла к другому и требует минимум половину. Им негде жить. Прописаны двое несовершеннолетних детей. Что делать.
Во-первых квартира должна быть оформлена на 4-х, и на детей тоже. Вы имеете право на 1/4. Можете в суде доказывать, что большая часть денег за квартиру была получена от продажи Вашего личного имущества. Но это на усмотрение суда
Ваша квартира уже разделена при покупке. Доли детям надо выделить после погашения ипотеки.
Подскажите а реально это доказать в суде