Если я имею право на налоговый вычет и какие цифры суммировать в листе А по налогу.
В 2008 году была продана машина. Полученный доход меньше 125 000,00 руб
(что подтверждено документом) и машина находилась в собственносити более
3-х лет. При заполнении декларации столкнулся с проблемой:
В листе А нужно отразить все доходы-с основного места работы все понятно, а при указании дохода за продажу машины налог указывать как,
если я имею право на налоговый вычет и какие цифры суммировать в листе А по налогу. В листе Ж 1 я указываю данные о сумме дохода и вычет. Из-за неясности с листом А вызывает сложность и заполнение листа 1 и 6.
Просьба разъяснить, нужно ли указывать в листе А полученный доход от продажи, если он не облагается налогом?
Зараннее большое спасибо.
В листе А указываются все доходы, в т.ч. и от продажи авто, в листе Ж1 указываете вычет равный сумме дохода от продажи авто.