Проблематичное расположение окна на пятом этаже пятиэтажного дома - ветки березы бьют в окна балкона - как подать жалобу в Управляющую Компанию?
Я живу на пятом этаже пятиэтажного дома. Под окном растет береза, до нее рукой можно дотянуться. Даже при небольшом ветре, ветки сильно бьют в окна балкона. Собираюсь идти в УК жаловаться. С чего следует начать? Если писать заявление, то какое содержание оно должно иметь и на что ссылаться? Заранее спасибо.
на основании СанПиН 2.1.2.2645-10" п.2.4. При озеленении придомовой территории жилых зданий необходимо учитывать, что расстояние от стен жилых домов до оси стволов деревьев с кроной диаметром до 5 м должно составлять не менее 5 м. Для деревьев большего размера расстояние должно быть более 5 м, для кустарников - 1,5 м. Высота кустарников не должна превышать нижнего края оконного проема помещений первого этажа.