Как написать ходатайство о уменьшении пеней и процентов в судебном споре с Сбербанком о задолженности по кредиту в 130 тыс рублей, а также разблокирование заработной карты?
У родственницы 10 июля суд со сбербанком, по поводу задолженности по кредиту в 130 тыс рублей. Вопрос-когда следует писать ходатайство о уменьшеннии пеней и процентов и имел ли право сбербанк без решения суда блокировать заработную карту и при оплате сумм в 34000,15000 и т.д. почти все средства списывали на штрафы... помогите разобраться, чтобы выиграть суд... в городке, где она живет нет кредитных адвокатов... СПАИБО.
Лучший ответ
Уважаемая, Оксана! Ходатайство вы можете зарегистрировать в канцелярии суда за несколько дней до судебного заседания или заявить ходатайство в начале судебного заседания.Это ваше право. Накладывать арест на счёт имеет право только судебный пристав на основании решения суда и исполнительного листа.
У нее двое несовершеннолетних детей
Здравствуйте!
Оксана, в ходатайстве вы можете отразить данный факт с приложением подтверждающих документов.