Как добиться выполнения гарантийных обязательств сервисной мастерской?
Обратитесь к ним письменно, но Вы также имеете право отдать товар обратно продавцу и забрать свои деньги, для этого письменно претензия к магазину с требованием о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченной суммы. Но все только в письмами - это доказательства, а Ваши звонки доказательствами не являются.
Здравствуйте, Надежда, Вам надо предъявить требование об устранении недостатка в магазин. В документах на холодильник обязательно указан продавец и его адрес, а также на сайте интернет-магазина. Отправьте заявление по электронной почте с уведомлением о вручении и таким же образом по почте. Срок рассмотрения заявления - 10 дней. В заявлении укажите, что если недостаток не будет своевременно устранен, то Вы воспользуетесь правом и откажетесь от договора купли-продажи в соответствии со ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей". Заявление адресовать следует на имя продавца, например, в ООО______, или ИП___________. Данные о продавце должны быть либо на сайте, либо в документах на холодильник.
Будут ли я вляться доказательствами письма, которые будут отправлены по электронной почте, или предпочтительней написать на бумаге? И на чье имя их адресовать?
Спасибо огромное за консультацию.