После отказа несовершеннолетних свидетелей явиться на доследование и смене адвоката, имеются ли у них значимые показания для суда апелляции?

Вопрос №7338490 из г. Старая Русса
опубликован 08.07.2015, 22:32
Несовершеннолетние свидетели отказались придти в суд на доследовании, а обвиняемая сменила адвоката. Будут ли учитываться их показания данные в суде апелляции в приговоре мирового суда (дело на доследовании). Оглашать их ранее данные показания не разрешают. Проиграли второй мировой, подали апелляцию, ранние показания детей суд не учел. Я в замешательстве-что делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Учительница на уроке схватила мою тогда 11 лет дочь за шею и 3 раза с наклоном ударила об парту головой результат черепно мозг. травма.Первый суд мы проиграли,хотя проводилось следствие и прокуратурой и след.комитетом и дети давали показания в пользу моей дочери.следственный комитет направил сообщение о преступлении ч.1 ст.116 в отношении учительницы в полицию,а полиция в суд.,как дело частного обвинения.Но дети в суд не пришли и мы его проиграли.Мы подали апелляцию и суд обеспечил явку всех детей и допросил в присутствии защитника и нас и обвиняемой дистанционно все подтвердили захват шеи и наклоны головы к парте. апелляция выявила много нарушений первого суда отменила приговор и отправила на доследование.но дети опять не явились в мировой,а учительница сменила адвоката .Родители написали отказ от явки в суд их детей.Показания детей данные в ап суде не оглашались и не были учтены.суд мы проиграли.Сейчас подали апелляцию.Дочь нам пришлось перевести в марте 2014 в другую школу,а остальные дети учатся там же и у того же учителя.мы хотим чтобы ее лишили право преподавания.

09.07.2015, 08:02

У обвиняемой есть адвокат, я так поняла? Что он думает?

08.07.2015, 22:57

Здравствуйте Ольга Витальевна!Да, после апелляции где дети дали свои показания учительница сменила адвоката и он в суде на доследовании заявил что лично детей не опрашивал и судья тоже, поэтому надо вызывать нам их заново,получается все наше дело держится только на их показаниях.Муж попытался попросить прийти родителей в суд, они пообещали и не пришли.одна из родительниц на мужа написала заявление в суд.

08.07.2015, 23:08

Так, а теперь сначала (в чем обвиняется учительница, каков результат рассмотрения дела в суде первой инстанции?, какую роль играют показания н/летних свидетелей в этом деле?) и еще, в чем Ваш интерес?

08.07.2015, 23:23

Учительница на уроке схватила мою тогда 11 лет дочь за шею и 3 раза с наклоном ударила об парту головой результат черепно мозг. травма.Первый суд мы проиграли,хотя проводилось следствие и прокуратурой и след.комитетом и дети давали показания в пользу моей дочери.следственный комитет направил сообщение о преступлении ч.1 ст.116 в отношении учительницы в полицию,а полиция в суд.,как дело частного обвинения.Но дети в суд не пришли и мы его проиграли.Мы подали апелляцию и суд обеспечил явку всех детей и допросил в присутствии защитника и нас и обвиняемой дистанционно все подтвердили захват шеи и наклоны головы к парте. апелляция выявила много нарушений первого суда отменила приговор и отправила на доследование.но дети опять не явились в мировой,а учительница сменила адвоката .Родители написали отказ от явки в суд их детей.Показания детей данные в ап суде не оглашались и не были учтены.суд мы проиграли.Сейчас подали апелляцию.Дочь нам пришлось перевести в марте 2014 в другую школу,а остальные дети учатся там же и у того же учителя.мы хотим чтобы ее лишили право преподавания.

09.07.2015, 08:02