Калязин, 08.07.2015, 23:05

Проверка на алкоголь у водителя мопеда - лишение прав и штраф в размере 30 тыс. рублей на 1,5 года?

Вопрос №7338609 из г. Тверь
опубликован 08.07.2015, 23:05
Я двигался на мопеде в легком алкогольном опьянении (чувствовал по себе) с посажиром, навстречу двигался без фар ДПС автомобиль когда к ним приблизился включили мигалки вышел сотрудник и автомобиль ДПС перегородил по перек дороги мой путь! Не представившись попросили документы на что я ответил, что при себе не имею и меня попросили присесть вперед автомобиля ДПС после вопроса куда я направляюсь и тд включили для прогревания прибор попросили подышать! Пока спрашивали ФИО и прибор грелся начали заполнять протокол и остановили понятых! Подышав в прибор составили протокол по статье 12.8 ч 1!скажите пожалуйста это конкретное лишение на 1.5 года со штрафом 30 т.р?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это конкретное лишение. Если бы убежали с места происшествия, могли бы избежать этого.

08.07.2015, 23:07

И штраф 30 тыс?

09.07.2015, 08:52

И штраф 30000 рублей.

09.07.2015, 08:58

Совершенно верно.

10.07.2015, 08:33