Как установить отцовство и получить алименты от азербайджанского гражданина при беременности?
Я гражданка России проживала год гражданским бракомс азербайджанцем. Сейчас беременна! Возможно ли установить отцовство и подать на аллименты? Если отец ребёнка на данный момент проживает в Азербайджане!
Да в судебном порядке вы можете установить отцовство Иск можете подать согласно ст29 ГПК РФ в суд по месту вашего жительства На суде необходимо предоставить доказательства ваших отношений
Здравствуйте! да, вполне возможно установить отцовство и подать на аллименты. "1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них)."
Добрый!
Именно так, сначала необходимо установить отцовство в судебном порядке, далее подавать на алименты, но то что, он за границей несколько усложняет ситуацию. Предполагаемый отец, его социальный статус, материальное положение чем он занимается, официально работает или огурцами на базаре торгует?
Да, возможно, в судебном порядке, по Вашему месту жительства.