Как доказать отцовство и подать на алименты при разделении между Россией и Азербайджаном
В Вашей ситуации имеет значение не гражданство отца ребенка, а его место жительства. В соответствии со ст. 402 ГПК РФ, Суды в Российской Федерации рассматривают дела с участием иностранных лиц, если организация-ответчик находится на территории Российской Федерации или гражданин-ответчик имеет место жительства в Российской Федерации.
3. Суды в Российской Федерации вправе также рассматривать дела с участием иностранных лиц в случае, если:
3) по делу о взыскании алиментов и об установлении отцовства истец имеет место жительства в Российской Федерации;
Можете обратиться в суд по вашему месту жительства, если ребенок был рожден в РФ.