Возможно ли пенсионеру выбирать свой стаж работы при перерасчете пенсии? Раскрываем детали и ссылаемся на законодательство.
Здравствуйте, Анна!
Что значит "перерасчет с учетом выбора другого стажа работы"?
Если вы считаете, что расчет пенсии или стажа был сделан неправильно, то для начала Вам следует истребовать в районном пенсионном фонде копии материалов пенсионного дела, расчет стажа и расчет пенсии.
После изучения этих документов можно будет сказать правильно рассчитан стаж/пенсия или нет.
И после этого делать какие-либо заявления.
Весь стаж включен но пенсия рассчитана исходя из другого стажа который подтвердили справками о з/п, но это минимальная пенсия, а тото стаж который наиболее выгодный я не могу подтвердить так как этих предприя тий не существует в архиве тоже данных нет, единственное в отделе статистики могут дать данные о средней статистичесеой зарплате на тот момент.