1. Следственный комитет запросил копии трудовых договоров, хотя не все доп. соглашения к ним на изменения оплаты труда имеются - нарушение правовых норм?\n2. Отсутствие доп. соглашений на изменения оплаты т
Следственный комитет запросил копии трудовых договоров, у кадровиков выяснилось имеются не все доп. соглашения к ним на изменения оплаты труда.
1. В праве ли следственный запросить такие копии?
2. Правы ли кадровики в том, что они не обязаны заключать такие доп. соглашения на изменения оплаты труда?
Лучший ответ
1) СК имеет право запрашивать любые документы
2) смотря как сформулировано в договоре условие о размере заработной платы, если есть отсылка к штатному расписанию, то и доп.соглашения не нужны, если прописана сумма, то при ее изменении нужны допники.
опять же, оцените риски, что именно проверяет СК, возможно, предоставив ТД без допников Вы ничем не рискуете
Благодарю Вас за полезную консультацию!