Как оформить покупку жилья за материнский капитал при раздельном проживании и намерении подать на развод?
Хотелось бы получить консультацию по следующему вопросу: мы с мужем занялись покупкой жилья за материнский капитал, но разошлись из-за того, что он поднял на меня руку на глазах у старшей дочери (4 года), а я на 7 месяце беременности. Я подала заявление, дело передают в суд, мы совместно не проживаем. Я решила не отменять сделку, т.к. у продавца были готовы не все документы, следовательно мы еще их никуда не предоставляли. Покупка должна проходить через займ, т.к. ребенку только 2 года. Я собираюсь после решения суда так же подавать на развод. Нужно ли в этом случае предоставлять его документы в пенсионный фонд, так как мы еще в официальном браке, или можно будет обойтись без его участия в сделке купли-продажи. Будет ли считаться купленное жилье совместно нажитой собственностью, если приобретено в период раздельного проживания, но до оформления развода?
Лучший ответ
Здравствуйте!
пока вы в браке - он также будет иметь долю в жилье приобретенном средствами маткапитала ти он является членом вашей семьи