Вопрос о продаже оборудования ИП во время развода - законно ли это и помешает ли жене претендовать на него?
она всеравно сможет взыскать в денежном эквиваленте. можете не торопиться
Здравствуйте! если согласие супруги получите, то можете продать.
в дальнейем она вправе признать имущество совместно нажитым и полуить половины с прибыли
Продать можте,но затем с Вас взыщут половину от рыночной стоимости.
Зачем мне ее разрешение? Я ежедневно много чего продаю от ИП без разрешения.
Дело в том, что ИП использует для предпринимательских целей личное имущество, а оно у вас с супругой совместное. Поэтому продать как ИП оборудование Вы сможете, но доход от продажи это не Ваш по сути личный доход, а совместный с женой и претендовать на его половину она может.
Ну это понятно, что доход с продажи надо будет делить, но я продам за копейки.
Если жена не дура, то она найдет способ произвести раздел по рыночным ценам.
Суды эти лазейки давно знают.
Есть независимая оценка, жена может найти хорошего юриста и у вас будут проблемы не только с женой и разделом имущества, но и проблемы могут возникнуть с налоговыми и правоохранительными органами, так как есть признаки и мошенничества(продажа имущества подставным лицам) и ухода от налогов.