LSN Messenger
Екатеринбург, 09.07.2015, 08:24

Объяснение учащимися

Вопрос №7340376 из г. Екатеринбург
опубликован 09.07.2015, 08:24
Может ли РЭО ГИБДД требовать от Автошколы объяснение о ДТП произошедшим с бывшим учащимся?
Лучший ответ
Рекомендуется

При

проведении анализа учётных

ДТП, совершённых по вине

водителей со стажем управления до одного года, прошедших подготовку в

образовательном учреждении.

За текущий год было выявлено, что курсанты вашей автошколы

допускают грубейшие нарушения правил дорожного движения.

19.06.2015 года в 1б ч. 10 мин. в травмпункт г. Серова обратился

гражданин Муравьев О.Н.(диагноз: СГМ), который пояснил, что полу{ил

телесные повреждения в результате ДТП . 14.06.2015 в 12ч 40 м в .....

на ул.Свободы,69, водитель а\м Шевроле Авео г\н У935НК96 Бондарев А.М.

не учел дорожные условия, выбрал скорость, но соответствующ}ю

дорожным условиям, выехал на полосу, предназначенную для встречного

движения и допустил столкновение с а\м ВАЗ-2110З г\н Х89ЗЕХ96, под

управлением Муравьева О.Н., движущегося во встречном направлении.

Основными причинами дорожно-транспортных происшествий

косвенно является несоблюдение скоростного режимq выезд на полосу

предназначенную

для встречного движения, неуверенное пользование

органами.

На основании вышеуказанного требую :

1. Незамедлительно довести данную информацию под роспись до всего

личного состава автошколы.

2. Установитъ инструкторов и преподавателей проводивших обучение

вышеуказанного водителя.

З. В срок до 20 июля 201-5 года предоставить нам в письменном виде

итоги собеседования и результаты наказания заинтересованных лиц.4. Предоставить ведомости о сдаче зачетов у всего преподавателъского

состава автошколы, сведения о повышении квалификации преподавателей.

5 . В системе индивидуально_воспитательной

работы провести

дополнительные беседы по умелому воспитанию и качественному обУчеНИЮ,

курсантов.

6. В последующих случаях, дорожно-транспортных rrроисшествиЙ наМи

будет ин ф ормиров ано Министер ство обр азования и науки Св ердловской

области по фактам дТП с пострадавшими с целью дальнейшей проверки

автошколы, в рамках Федерального Закона N 294

09.07.2015, 08:59

Вероятнее всего эти данные необходимо представить в Управление ГИБДД, в отдел курирующий Экзаменационные отделы. В районных экзаменационных отделах не ведется статистика ДТП с участием курсантов. Такие данные ведется непосредственно в Управлении.

09.07.2015, 09:07

Здравствуйте! Однозначно не имеет такого права.

09.07.2015, 08:25

Можете более подробно прокоментировать ваш ответ

09.07.2015, 08:33

Наверно прокомментирую я. На самом деле в РЭО ГИБДД нет дознавателя, который бы мог запросить данное объяснение. Не совсем понятно, зачем в РЭО необходимо объяснение по факту ДТП.

09.07.2015, 08:49

При

проведении анализа учётных

ДТП, совершённых по вине

водителей со стажем управления до одного года, прошедших подготовку в

образовательном учреждении.

За текущий год было выявлено, что курсанты вашей автошколы

допускают грубейшие нарушения правил дорожного движения.

19.06.2015 года в 1б ч. 10 мин. в травмпункт г. Серова обратился

гражданин Муравьев О.Н.(диагноз: СГМ), который пояснил, что полу{ил

телесные повреждения в результате ДТП . 14.06.2015 в 12ч 40 м в .....

на ул.Свободы,69, водитель а\м Шевроле Авео г\н У935НК96 Бондарев А.М.

не учел дорожные условия, выбрал скорость, но соответствующ}ю

дорожным условиям, выехал на полосу, предназначенную для встречного

движения и допустил столкновение с а\м ВАЗ-2110З г\н Х89ЗЕХ96, под

управлением Муравьева О.Н., движущегося во встречном направлении.

Основными причинами дорожно-транспортных происшествий

косвенно является несоблюдение скоростного режимq выезд на полосу

предназначенную

для встречного движения, неуверенное пользование

органами.

На основании вышеуказанного требую :

1. Незамедлительно довести данную информацию под роспись до всего

личного состава автошколы.

2. Установитъ инструкторов и преподавателей проводивших обучение

вышеуказанного водителя.

З. В срок до 20 июля 201-5 года предоставить нам в письменном виде

итоги собеседования и результаты наказания заинтересованных лиц.4. Предоставить ведомости о сдаче зачетов у всего преподавателъского

состава автошколы, сведения о повышении квалификации преподавателей.

5 . В системе индивидуально_воспитательной

работы провести

дополнительные беседы по умелому воспитанию и качественному обУчеНИЮ,

курсантов.

6. В последующих случаях, дорожно-транспортных rrроисшествиЙ наМи

будет ин ф ормиров ано Министер ство обр азования и науки Св ердловской

области по фактам дТП с пострадавшими с целью дальнейшей проверки

автошколы, в рамках Федерального Закона N 294

09.07.2015, 08:59

Вероятнее всего эти данные необходимо представить в Управление ГИБДД, в отдел курирующий Экзаменационные отделы. В районных экзаменационных отделах не ведется статистика ДТП с участием курсантов. Такие данные ведется непосредственно в Управлении.

09.07.2015, 09:07