Возможные действия отдела образования, если они не согласны быть ответчиками в иске прокуратуры
Вы как ответчик по делу можете написать возражения на иск. Дальше уже решает суд. Суд может исключить вас из число ответчиков или откажет в иске в отношении вас или принимает решения об удовлетворении иска.
Я Вам отправил сообщение. .
Спасибо за ответ. Но всё же, хотелось уточнить следующий момент: изложив все свои доводы, далее в заключительной части возражения (отзыва) мы обычно пишем На основании вышеизложенного и в соответствии со ст... ПРОШУ:... Вот здесь у меня и основная загвоздка. Поскольку просить признать нас ненадлежащим ответчиком не совсем правильно, т.к. в ст. 41 ГПК речь идет о признании ненадлежащим ответчиком и его замене. И просто просить отказать в удовлетворении иска, тоже по моему мнению не совсем верно. Или все же оставить второй вариант? Заранее благодарна.