Подводные камни при нотариальном согласии на покупку квартиры бывшей женой в ипотеку и возможные юридические последствия
Бывшая жена просит мое нотариальное согласие на покупку квартиры по ипотеке. Ссылаясь на то,что в этой квартире будет выделена доля нашему несовершеннолетнему сыну и органы опеки просят согласие отца.
У нее новая семья, второй ребенок, как я понимаю хотят использовать материнской капитал. Отношения с БЖ после развода плохие. Какие подводные камни тут могут быть для меня? К примеру, если она не будет платить, смогут ли взыскать с меня за долю ребенка?
Никаких подводных камней. Вы ведь не будете созаемщиком или поручителем.Если она не будет платить, просто заберут эту квартиру. Она в залоге у банка будет.