Компетенции главного врача - можно ли требовать от участковой медсестры взять анализ крови у новорожденного на неонатальный скрининг?
Может ли главный врач заставить участковую медицинскую сестру брать анализ крови на дому у новорожденный на неонотальный скрининг, если это не входит в ее должностные обязанности.
Лучший ответ
Нет, выполнять обязанности, не предусмотренные должностной инструкцией и трудовым договором, мед. сестра не должна.