Бывший муж уклоняется от выплаты алиментов на сына - что делать в такой ситуации?
Напишите жалобу главному судебному приставу на бездействие приставов, также потребуйте от пристава расчитать задолженность по уплате алиментов. Бездействие пристава можно обжаловать в суд по месту нахождения приставов, пошлиной не облагается. Можно обратиться в суд о взыскании % за неуплату алиментов.
Маритана, здравствуйте!
По началу напишите жалобу на приставов районного отдела в Питере, которую направьте в Управление судебных приставов для начала - Санкт-Питребурга, затем в Службу судебных приставов РФ в Москву. Но это Вы можете сделать только в том случае, если у Вас реально есть решение суда о взыскании алиментов, также хотя бы копия исполнительного листа. Но решения конечно важнее.
Также Ваша ошибка в том, что Вы не должны приставам звонить. Всегда и по любым вопросам нужно ко всем обращаться в письменном виде. Отправьте хотя бы сейчас им заявление об исполнении решения суда о взыскании алиментов. Просите что б официально дали ответ на Ваше письменное обращение.
Если что,ю обращайтесь.
Надежда.