Вопросы о действительности и рисках при оформлении договора купли-продажи квартиры с постепенной оплатой.

Оформляем договор купли-продажи квартиры. Оплата быдет производится тремя частями. После подписания - первая, затем сотальные две. Однако регистрировать договор будем после внесения второй части (это где-то через месяц после подписания договора) .Вопрос: будет ли действительным договор после подписания и какие могут возникнуть риски? Или лучше подписать договор у нотариуса?
Лучший ответ

Добрый день!

Обязательно внесите в договор данный пункт

В соответствии с ч. 5 ст. 488 Гражданского кодекса Российской Федерации до внесения Покупателем полной стоимости Недвижимого имущества согласно п. 3.2. Договора, Недвижимое имущество находится в залоге у Продавца.

Почему-то многие думают, что заверять договор нужно. ПО ЖЕЛАНИЮ СТОРОН. Он будет иметь юр. силу и без заверения.