Возможно ли оспорить решение суда о лишении родительских прав на основании недействительных документов?
Восстановление в родительских правах допускается, если родители (один
из них) изменили:
- свое поведение;
- образ жизни;
- отношение к воспитанию ребенка.
Но Вы можете направить заявление в суд а пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам.
Положением статьи 394 ГПК РФ установлен трехмесячный срок для обращения в суд с заявлением о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам. При этом «точкой отсчета» для течения указанного срока является дата установления оснований для подобного пересмотра, установленная статьей 395 ГПК РФ.
Добрый день! Да, Вы имеете право, только не чтобы отменили постановление суда, а чтобы восстановили Ваши родительские права.