Проблемы с делецедованием - дочь получила наследство, внуку отказано в доступе к документам
- заявление;
- паспорт;
- опись наследственной массы;
- свидетельство о смерти;
- документы, подтверждающие родство;
- правоустанавливающие документы на имущество.
Из всех документов, необходимых для принятия наследства, есть только заявление, паспорт и мое свидетельство о рождении. Остальные документы у матери и к ним нет доступа.
Дело открыто и недостающие документы у нотариуса есть, но нотариус отказывается сказать есть ли я в завещании (возможно его переписывали) и заявление не принимает, а шестимесячный срок истекает 20 июля. Что в этой ситуации я могу предпринять?
какая степень. свидетельство о рождении на него и свидетельство о рождении на отца
- заявление;
- паспорт;
- опись наследственной массы;
- свидетельство о смерти;
- документы, подтверждающие родство;