Как определить способ получения повреждений автомобиля и куда обратиться в случае возможности разборки в суде?
Если ваше дело разбирает суд, то вам необходимо подать ходатайство о проведении судебной автотехнической экспертизы, и поставить на разрешение экспертов вопросы, которые вам необходимы. Также обратите внимание на те доказательства, которые будет представлять истец в подтверждении суммы ущерба, её тоже можно оспорить.
Доброго времени суток, уважаемая Валентина Васильевна.
Думаю, что Вам следует обратиться к адвокату (юристу) на месте, что касается вопроса о возможности проверки обстоятельств ДТП, такие вопросы можно прояснить посредством судебной автотехнической экспертизы.