Как поступить при получении запоздалого уведомления о необходимости уплаты налога на недвижимость для периода, когда объект уже передан другому собственнику?
С налоговой инспекции пришло письме о необходимости уплатить налог на недвижимость на период 7 июля 2015. Но данная недвижимость была по судебному решению в марте 2014 года передана другому собственнику. Что делать? Квитанции пришли с пенями, но я не получала ранее извещение о необходимости уплатить налог. И почему я должна платить, если собственник уже почти полтора года другой?
Предъявите в ИФНС подтверждение перехода права собственности, затем сделайте перерасчет налогов.
Обратитесь в налоговый орган и проведите сверку платежей