Проблемы в сотрудничестве с юридической фирмой при разделе имущества - отсутствие представительства и требование дополнительных платежей
Я заключила договор с юридической фирмой. Она должна была отстаивать мои интересы при разделе имущества с бывшим мужем. В процессе выяснилось, что бывший муж прописан в другом городе и так как он ответчик в этом судебном разбирательстве, то суд должен состояться по месту его прописки. Я сама проживаю в Москве с годовалым ребенком от нашего брака. Мои адвокаты потребовали доплату сверхдоговора в 10 тыс, так как суд будет проходить не в Москве. Хотя нашим договором предусмотрено, что я должна в случае необходимости оплатить только транспортные расходы адвоката. Но я заплатила. В итоге адвокат приехал лишь на одно заседание из трех состоявшихся и не смог достойно представить там мои интересы и дело почти проиграно. Скоро состоится еще одно заседание и они за свое там присутствие требуют дополнительных денег. По телефону уже откровенно хамят на все мои вопросы. Как мне с ними поступить? И могу ли я сама присутствовать на последнем заседании и защищать свои интересы? Нужно ли об этом заранее ходатайствовать перед судом? Дело почти проиграно, хочу сама подать аппеляцию в вышестоящий суд в течение какого срока я могу это сделать? Заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ
Людмила, Вы можете представлять свои интересы в суде самостоятельно, никаких отдельных ходатайств по этому вопросу заявлять не нужно. Если Вы считаете, что услуги Вам оказаны ненадлежащим образом, Вы вправе потребовать возврата их стоимости. Как минимум, Вы вправе ссылаться на отсутствие юриста в судебных заседаниях.
При определении стоимости услуг нормальный юрист в первую очередь интересуется подсудностью споров.