Возможные наказания для инвалида 2 группы, попавшего в ДТП с пострадавшей женщиной в зависимости от степени травмы
В данному случае, если потерпевшей причинен тяжкий вред здоровью, то возможно привлечение виновного лица к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 264 УК РФ.
Если потерпевшей причинен вред средней тяжести или иной более легкий - то брата могут привлечь к административной ответственности.
Все это решается путем назначения судебно-медицинской экспертизы потерпевшей в рамках административного производства, окончание которой зависит от окончания лечения потерпевший (тяжесть вреда здоровью зависит также и от длительности лечения).
Также потерпевшая вправе потребовать возмещения материального и морального вреда.