Можно ли претендовать на постановку на учет как нуждающийся в жилье по статье 51 ЖК РФ, если проживаю в квартире, которая принадлежит сестре?
Я в собственности жилья не имею. Проживаю в 1-комн. Кв общей площадью 26 м вместе с гражданским мужем. Квартира принадлежит сестре. Зарегистрированы на этой площади с 2005 года. Еще в этой квартире зарегистрирована дочь 25 лет. Она недавно приобрела в собственность другое жилье. Квартира находится во Всеволожске Ленинградской области. Могу ли я претендовать о постановке на учет в качестве нуждающейся в жилых помещениях по основаниям. Предусмотренным статьей 51 Жилищного кодекса РФ.
Лучший ответ
Да конечно можете обращайтесь в жилищный орган местной администрации Там вам дадут перечень документов необходимых для постановки на жилищную очередь