Как выписать пожилого родственника, прописанного в другом регионе, без его присутствия?

Пожилой родственник прописан в регионе, в котором сегодня не проживает. Возможности прописки по месту жительства нет, также, как нет возможности привезти его в регион, в котором он в настоящее время прописан. В связи с продажей недвижимости собственником, необходима его выписка. Возможно ли без его присутствия выписать зарегистрированного, в случае регистрации его (возможно одновременно) по другому адресу в этом же регионе? Какие возможны в данной ситуации варианты? Спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте! нужно получить от родственника нотариальную доверенность и выписать его на основании доверенности.

Спасибо, но в паспортном столе сказали, что по доверенности не выписывают

Если он добровольно хочет сняться с регистрационного учета, то не обязательно ехать в другой регион. Он может зарегистрироваться в своем регионе, а сюда придет листок убытия.

Если добровольне не хочет, то по суду