Краснодар, 18.01.2017, 11:22

Способы выписки родственника с жилой площади при отсутствии на месте проживания - документы и доверенности.

Вопрос №12015177 из г. Краснодар
опубликован 18.01.2017, 11:22
Как собственнику выписать родственника с жилой площади при его согласии но не возможности явиться в ФМС. Доступ к нотариусу и паспорт имеется, и возможность привезти его паспорт. Родственник проживает в другом регионе. Какие документы и доверенности нужно собрать и оформить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Владимир

Уточняйте в самом ФМС. Далеко не всегда они хотят выписывать человека по доверенности. Возможно будет достаточно, чтобы человек написал заявление (бланк возьмите в УФМС) и заверил его нотариально в своем регионе

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.01.2017, 11:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если родственник зарегистрируется по месту жительства в другом месте, то "отрывной талон" об этом будет направлен в место его прежней регистрации (то есть в ФМС по вашему адресу) и его выпишут автоматически.

18.01.2017, 11:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток! Нужно чтобы человек сам явился на выписку, сотрудники УФМС не могут выписать человека по паспорту без него самого. Еще один способ для выписки нужного вам лица это перерегистрация в новом месте, для этого необходимо явиться в паспортный стол по новому месту жительства и сдать документы на прописку. Сотрудники паспортного стола направляют запрос о снятии с регистрации на старое место жительства и прописывают в новом.

18.01.2017, 11:39

Воспользуйтесь вторым ранее описанным способом. Для этого ему необходимо явиться в паспортный стол по его новому месту жительства и сдать документы на прописку. Сотрудники паспортного стола направят запрос о снятии с регистрации со старого места жительства и перерегистрируют его в новом. Я так понимаю что возможность к нотариусу пойти есть?

18.01.2017, 12:33

В том то и вопрос, что человек не может явится лично, но может оформить все у нотариуса в другом регионе.

18.01.2017, 12:19