Продолжительность пребывания без регистрации на территории РФ для жителя ДНР - вопрос Ирины Рубан
Я житель ДНР-Рубан Ирина. Подскажите, какой промежуток времени (без регистрации) могу находится на территории РФ. Границу пересекла 10.06.2015
Здравствуйте.
В соответствии со ст. 5 Закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ", срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом.