По договору ипотеки установлена долевая собственность 90/10 между мужем и женой соответственно.
Развод.
Двое несовершенолетних детей.
Ипотечная квартира пиобреталась во время брака.
В договоре ипотеке в графе источник дохода кроме доходов мужа и жены ~ 20 % (16 000 $) вклад свекрови.Вопрос: сколько процентов ипотечной квартиры перейдёт при разводе жене и перейдет ли вообще, если на момент развода документы о собственности ипотечной квартиры еще не получены, т.е. как бдет делиться то, чег ещё нет?
Этот вопрос не такой простой, как вы это себе представляете. Во-первых средства все равно из семейного бюджета брались, во-вторых она может разделить права по договору, в-третьих - подать на суд после регистрации кв-ры