Полтора года без алиментов - как приставы-исполнители и должник влияют на дело
Я полтора года назад подала иск по алиментам (судебный приказ) на 2 детей. Должник проживает в Саратове. Я в Мин Водах. Дело в том, что приставы-исполнители вместе в сговоре с должником. Переписка с прокуратурой и выяснения обстоятельства, что судебный приказ утерян и в результате я потеряла полтора года. Затем я направила дубликат судебного приказа к приставам, исполнительное производство открыли 30 апреля 2015 г.НА СЕГОДНЯ ПРИСТАВ ИСПОЛНИТЕЛЬ, ВНОВЬ НАПРАВИЛА В ПЯТИГОРСКИЙ СУД О ТОМ ЧТО ОНИ ПОТЕРЯЛИ ДУБЛИКАТ, ТАК АЛИМЕНТЫ ВИСЯТ В ВОЗДУХЕ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО Я ВЫЯСНЯЮ КАК ПРОХОДИТ ДЕЛО, С ПРИСТАВАМ СОЗВАНИВАЛАСЬ ДОЛЖНИК СЕДИТ В СИЗО... НОО ЛОЖЬ СПЛОШНАЯ ДАЛА № ТЕЛ ДОЛЖНИКА ПРИСТАВУ. ПРИСТАВ СКАЗАЛА ЧТО ТЕЛЕФОН НЕ ТОТ... МЕНЯ ПРИНИМАЮТ ЗА ДУРУ ТАК КАК СЕГОДНЯ ВЫЯСНИЛА ДОЛЖНИК ПО ДАННОМУ НОМЕРУ ЕСТЬ И ГОЛОС ЕГО. А В СИЗО ЯКОБЫ СИДИТ ДОЛЖНИК ТАК СКАЗАЛА МАТЬ ДОЛЖНИКА. НО Я ТОЧНО ЗНАЮ В СИЗО НЕ КТО ТЕЛЕФОНЫ НЕ ДАЕТ И В СЕТИ ОДНОКЛАССНИКИ НЕ СИДИТ. КАК МНЕ ПОДТВЕРДИТЬ ПРИСТАВЫ ВМЕСТЕ СО СТАРШИМ ПРИСТАВОМ В СГОВОРЕ С ДОЛЖНИКОМ ВСЕ ОТМАЗКИ ВЕДУТСЯ К ТОМУ СТО ПОСТОЯННО ТЕРЯЮТ ЛИСТ И ДЕЛАЮТ ПОСТОЯННО ЗАПРОС В ДРУГОЙ ГОРОД И ЕЩЕ ПОКА ВЫЯСНЯЕШЬ В ЧЕМ ДЕЛО ИДЕТ ВРЕМЯ. ПОПРОСИЛА ПРИСТАВА ПОСЧИТАТЬ ЗАДОЛЖНОСТЬ ПО АЛИМЕНТАМ. НО КАЖДЫЙ РАЗ ВЫЯСНЯЮТСЯ РАЗНЫЕ ПРИЧИНЫ ТО НЕТ ЕЕ,ТО БУКВЫ С ФАМИЛИЕЙ ДОЛЖНИКА ПУТАЮТ. ЗВОНИЛА В САРАТОВ В УПРАВЛЕНИЕ ГЛАВНЫХ ПРИСТАВОВ ВЫЯСНЯЛА ОНИ ТАМ РАБОТАТЬ НЕ ХОТЯТ. ЗА ЧТО МНЕ ЗАЦЕПИТЬСЯ... ОНИ СКОЛЬЗКИЕ КАК МЫЛО?
Уважаемая Виктория Игоревна. Ваша проблема состоит в том, что Вы только раговариваете. А разговоры никакой реакции кроме раздражения не вызывают. А Вам необходимо, чтобы приставов фигурально выражаясь - пнули. Для этого пишете Заявление в Управление ФССП по Саратовской области, излагаете всю ситуацию, в том числе и с якобы утерями исполнительных листов, требуете разобраться и наказать виновных должностных лиц в длительном неисполнении судебного решения и халатном отношении к своим прямым должностным обязанностям. Укажите, что осталось совсем немного до того момента, когда Вы направите жалобу на все Саратовское управление в администрацию Президента РФ для организационных выводов.
Письмо следует направить заказным, с уведомлением и описью вложения.