Как подруге подать на фиксированные алименты в случае развода с мужем, который уехал работать в другой город? Как рассчитать размер алиментов?

Вопрос №7346527 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.07.2015, 00:21
Подруга собирается разводиться, муж желает этого развода. И вроде бы согласен решить все вопросы мирно, но при этом сразу уволился с работы, уехал в другой город и устроился там на работу с минимальным официальным заработком. У них маленький ребёнок. Живет она в Санкт-Петербурге. Может ли она подать на фиксированные алименты? Как это сделать? И как рассчитать, каков их будет размер?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если супруг имеет официальное место работы и официальную заработную плату , то суд скорее всего не взыщет в твердой денежной сумме , а только в % отношении ст. 81, 83 СК РФ

10.07.2015, 00:34

Это с его слов, что на новом месте устроился на постоянную низко оплачиваемую работу. На деле же известен только город куда уехал и больше ничего.

10.07.2015, 01:16

Значит будет взыскано в % выражении , приставы найдут и установят его место работы ст. 81 СК РФ

10.07.2015, 01:32

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034