Норильск, 21.03.2018, 19:08

Как помочь подруге справиться с сложной ситуацией - безработный муж, детский садик без очереди и проживание с квартиросъемщиками?

Вопрос №14015083 из г. Норильск
опубликован 21.03.2018, 19:08
Здравствуйте у моей подруги такая ситуация она замужем за не очень хорошим человек у них ребенок два года он не работает уже три года и не планирует я как подруга предложила ей устроится к себе на работу и вроде бы ни чего муж согласен но прошло три дня он ей заявляет мол даю тебе неделю и уходи с этой работы я нашел себе работу грущиком на не официальной основе и так в течении двух трех лет, у нее есть квартира но там живут квартиросъемщики ну это ладно договор с ними можно разорвать и переехать туда, но вырисовывается проблема она опять же не сможет устроится на работу так как маленький ребенок а мест в садике нет очередь еще не подошла, бабушка тоже не может взять малыша так как в кредитах и постоянно работает подскажите что делать?)
Лучший ответ
Рекомендуется

Да ладно А как же порекомендовать социальную услугу помощь матери и ребенка, хреновый из вас юрист как будто между строк читали.

21.03.2018, 19:32

О какой "социальной услуге матери и ребенку" Вы говорите? Что Вы понимаете в юриспруденции, чтобы давать юристам оценку? Излагая жизненную ситуацию Вы не смогли сформулировать вопрос юридического характера.

Рассказали нам о мужчине, который сам не работает и жене не дает. И вдруг к юристам с вопросом что им делать. Здесь не бюро добрых советов и жить юристы не учат.

Региональным законодательством могут устанавливаться компенсационные выплаты в связи с непредоставлением места в ДОУ, пару тысяч в месяц. Обращаться в орган соц. защиты по месту жительства.

21.03.2018, 19:45

Если бы раньше обратились, я бы Вашей подруге порекомендовал спираль поставить, чтобы жить было легче на 33 процента... Теперь же, поскольку ни ей ни ему "работать нельзя", а Вы как близкий человек переживаете по поводу их слабого материального обеспечения, рекомендую социальную услугу "помощь подруги"... То есть Вы устраиваетесь на работу а заработную плату отдаете им...Читайте дословно, здесь между строк нет ничего.

21.03.2018, 20:31

Здравствуйте.

В чем конкретно заключается вопрос? Если семейная жизнь с мужем не ладится, то следует подавать на расторжение брака и алименты.

По поводу того, что не с кем оставить ребёнка, то это не юридический вопрос.

Всего хорошего.

21.03.2018, 19:16
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Да ладно А как же порекомендовать социальную услугу помощь матери и ребенка, хреновый из вас юрист как будто между строк читали.

21.03.2018, 19:32

О какой "социальной услуге матери и ребенку" Вы говорите? Что Вы понимаете в юриспруденции, чтобы давать юристам оценку? Излагая жизненную ситуацию Вы не смогли сформулировать вопрос юридического характера.

Рассказали нам о мужчине, который сам не работает и жене не дает. И вдруг к юристам с вопросом что им делать. Здесь не бюро добрых советов и жить юристы не учат.

Региональным законодательством могут устанавливаться компенсационные выплаты в связи с непредоставлением места в ДОУ, пару тысяч в месяц. Обращаться в орган соц. защиты по месту жительства.

21.03.2018, 19:45

Если бы раньше обратились, я бы Вашей подруге порекомендовал спираль поставить, чтобы жить было легче на 33 процента... Теперь же, поскольку ни ей ни ему "работать нельзя", а Вы как близкий человек переживаете по поводу их слабого материального обеспечения, рекомендую социальную услугу "помощь подруги"... То есть Вы устраиваетесь на работу а заработную плату отдаете им...Читайте дословно, здесь между строк нет ничего.

21.03.2018, 20:31

Юридические услуги в Норильск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034