Железногорск, 09.07.2015, 20:07

Как переписать ребенка на нового мужа, если отец отказывается связываться и ребенок без прописки уже три года?

Вопрос №7346779 из г. Железногорск
опубликован 09.07.2015, 20:07
Мой гражданский муж выписал ребенка и уже три года ребенок без прописки. Онн не выходит на связь. Опека отказывает в помощи. А мы не можем стать не в очередьв садик ни стать на учет. Поскольку нужна прописка для того что бы сделать документы. Сечас я замужем а проблема с пропиской ни как не решается. Могу ли я как то переписать ребенка на нынешнего мужа? Что мне нужно для этого? Куда оброщаться? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете зарегистрировать ребенка по месту своей регистрации.

ч.2 ст.20 ГК РФ Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

09.07.2015, 20:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Я оброщалась в паспортный стол там сказали что нужно согласия отца. а он скрывется

09.07.2015, 20:20

Обратитесь в прокуратуру за защитой своих прав.

09.07.2015, 20:22