Алдан, 09.07.2015, 20:14

Несоответствие судебного решения о взыскании алиментов и соглашения между бывшими супругами - как действовать?

Вопрос №7346829 из г. Алдан
опубликован 09.07.2015, 20:14
У нас с бывшей женой имеется соглашение об уплате алиментов от 2010 года, но в 2014 году она подает на алименты, суд удовлетворил её требования и вынес исполнительный лист по которому с меня сейчас снимают алименты в размере 25%, не смотря на соглашение об уплате алиментов по которому я уже передал в счёт уплаты алиментов две квартиры, что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

прежде чем составлять такое соглашение нужно советоваться с юристами.

женщина всегда вправе подать на алименты - а вы свои доли теперь не вернете

09.07.2015, 20:21

Соглашение составлял нотариус и по закону оно имеет силу исполнительного листа

10.07.2015, 03:18

Я думаю что ваша бывшая супруга банально ввела суд в заблуждение не сообщив о наличии нотариального соглашения об оплате алиментов.Поэтому вы должны оспаривать судебный акт

10.07.2015, 03:26

Подскажите какой из этих бумаг должны руководствоватся судебные пристава если у них по закону Одинаковая сила ?

10.07.2015, 06:10

Судебные приставы будут руководствоваться решением суда, а нотариальное соглашение уже утратило свою силу.

10.07.2015, 06:12

Нотариальное соглашение если оно не расторгнуто сторонами и если нет решения суда о его отмене является действующим Чисто автоматически оно не может утратить силу.

Поэтому если у приставов есть затруднения по поводу исполнения судебного решения они должны обратиться в суд с заявлением о разъяснении порядка исполнения судебного решения

10.07.2015, 06:19