Необходимо оформить недвижимость через суд - какие документы и процедуры
У мамы дарственная на дом от бабушки. Дарственная сделана у нотариуса 15 лет назад. В прошлом году в бти узнали что на имени мамы нет недвижимости. И что ей надо оформлять дом через суд. скажите что для этого требуется? Какие документы?
Здравствуйте!
а бабушка где ?
Конечно если договор дарения не был зарегистрирован в БТИ или переход права собственности не зарегистрирован в рег палате - никакого дома бабушка маме не подарила
В 2000 году бабушка сделала дарственную у нотариуса. Спустя 3 года ее не стало. У мамы есть свидетельство о смерти,также дарственная на ее имя,есть домовая книга в которой прописаны - мама,я ее дочь,мой брат и его бывшая жена (гражданка Белорусии,не проживает в Молдоае уже больше 5 лет)