LSN Messenger
Калуга, 09.07.2015, 20:20

Продавец с сайта Авито прислал несоответствующий товар - как подать заявление в ОВД?

Вопрос №7346898 из г. Калуга
опубликован 09.07.2015, 20:20
Продавец с сайта Авито прислал товар не соответствующий описанию (указан 38 размер туфель, по факту-пришел 39). На письма, в которых я сообщила о том, что товар не тот, что я его вышлю обратно-не отвечал. Выслала-тишина. Позже направила письмо, что это походе на мошенничество. Сразу же получаю ответ, краткое содержание которого, таким или иным образом, дает мне понять, что выслан был 38, это у меня с глазами что-то. Что я оскорбила своими обвинениями продавца и меня, практически, накажут, но готовы простить за извинения. Читая Все это в глубоком шоке понимаю, что мне в ОВД все-таки стоит подать заявление. Но, вопрос: По месту своего жительства или продавца? (разные города, но адрес мне известен.). Фото полученных туфель имеются, переписка сохранена. Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Полиция Вам не вернет деньгу, необходимо обратиться в суд с иском о защите прав потребителя. Все будет доказано и деньги Вам верну. Звоните поможем.

10.07.2015, 09:42
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

www.consultant.ru

В ничего не докажете.

09.07.2015, 20:25

вам вернули деньги?

если - да, то никаких заявлений подавать не надо, это ни к чему не приведет.

если не вернули - то заявление подается по месту совершения преступления.

10.07.2015, 16:11

Почему? Скан изначального объявления у меня имеется. Посылку вскрывала на почте со свидетелем .

09.07.2015, 20:29

в полицию заявление подается о факте мошенничества. а в суд- для взыскания денег (если их не вернут в добровольном порядке).

10.07.2015, 16:13