Продавец с сайта Авито прислал несоответствующий товар - как подать заявление в ОВД?
Полиция Вам не вернет деньгу, необходимо обратиться в суд с иском о защите прав потребителя. Все будет доказано и деньги Вам верну. Звоните поможем.
вам вернули деньги?
если - да, то никаких заявлений подавать не надо, это ни к чему не приведет.
если не вернули - то заявление подается по месту совершения преступления.
Почему? Скан изначального объявления у меня имеется. Посылку вскрывала на почте со свидетелем .
в полицию заявление подается о факте мошенничества. а в суд- для взыскания денег (если их не вернут в добровольном порядке).