Москва, 20.02.2009, 12:53

Нет выплаты зарплаты - как получить заработанные деньги и выйти из сложной ситуации

Вопрос №734693 из г. Москва
опубликован 20.02.2009, 12:53
Большая просьба помочь мне разобраться в следующей ситуации, вернее, в моих дальнейших действиях. Я проработала 2,5 месяца (с декабря 2008 по середину февраля 2009) в фирме, занимающейся продуктами питания. При приходе на работу мне было сказано лично заместителем генерального директора, что задержек в выплате заработной платы нет, что оная выплачивается регулярно дважды в месяц. Я решила там остаться работать. При личном обращении в отдел кадров для оформления, каждый раз говорилось, что "сейчас пока времени на оформление нет, приходите попозже". Но к выполнению обязанностей меня допустили и поставили работать в смену (сутки через трое). Спустя время естественно я запросила зарплату. За декабрь мне выплатили с горем пополам тремя частями! (Первую часть - в конце месяца декабря, вторую - в конце января, третью - в начале февраля). Я с сыном живу пока на съёмной квартире у знакомых, которым естественно надо за квартиру платить деньги. Денег платить за квартиру нет, т.к. предприятие отказывается выполнять свои обещания. Сейчас грипп - на лекарства уже нет ничего... Скоро и на хлеб ничего не останется. Видя подобные безобразия, я решила уволиться и найти место с регулярными выплатами. Мне сказали, что выдадут расчётные деньги (вся з/пл за январь (7 смен) и за 3 февральских смены). По сей день денег нет. Жить не на что. При каждом приходе в бухгалтерию - наглым образом "футболят" и сочиняют всё новые и новые отговорки. Новое место пока не подыскиваю, т.к. надеюсь каждый день что расчётные (такие необходимые мне) выдадут... Что посоветуете мне? Как быть? Как получить свои же заработанные деньги? С уважением, Татьяна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну вот Вы пойдите и спросите хотя бы эти документы, если их нет, то проблематично будет доказать в суде, что Вы действительно работали. Ну или просите свидетелей, чтоб они подтвердили Вашу работу на данном предприятии.

20.02.2009, 13:21

Поясните, Вы были приняты на работу официально7 Есть приказ о приеме на работу? Есть трудовой договор?

20.02.2009, 13:01

Наталья Ивановна, спасибо за Ваш отклик! К сожалению, ни Трудового договора, ни Приказа я не видела :( Возможно, им это было "интересно" и поэтому тянули "резину"...

20.02.2009, 13:13