Задержка выплаты зарплаты - как получить гарантии о ее выплате?
Прочитав Ваш вопрос, так и не понял, заключен ли был трудовой договор. Это и будет являться вашей гарантией о заработной плате. В случае просрочки платежей можете обращаться в суд и взыскивать все в полном объеме. Если же платили "черную" зарплату, то только жаловаться в разные органы, прокуратуру и т.п. Получить и доказать вашу зар.плату в этом случае будет крайне сложно.
Никак, вам остается надеяться лишь на порядочность работодателя. Кроме того, в случае невыплаты, взыскать в судебном порядке Вы можете лишь официальную заработную плату