Санкт-Петербург, 09.07.2015, 21:58

Нужно ли делать экспертизу самостоятельно перед подачей иска в суд и отказать продавцу в привозе товара?

Вопрос №7347171 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.07.2015, 21:58
В случае отказа на претензию о возврате денег буду подавать иск в суд и надеюсь на решение в досудебном порядке.. стоит ли делать экспертизу самому перед подачей, чтобы были доказательства? Продавец ведь в праве требовать от меня привезти ттовар, чтобы самому провести экспертизу. Могу ли я отказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Досудебный порядок до подачи иска. После этого только мировое соглашение может быть или отказ от иска. Экспертизу в суде назначайте.

09.07.2015, 22:02
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можно подать ходатайство о назначении экспертизы в суде. Ваш выбор - конечно придется тогда оплатить самостоятельно.

09.07.2015, 22:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Если Вы решаете вопрос в досудебном порядке, то экспертизу оплачивает продавец.

09.07.2015, 22:35

За экспертизу я же могу взыскать в качестве расходов, если в мою пользу иск?

После отправки претенизии товар у продавца должен быть или мне его забрать?

09.07.2015, 22:32