Можно ли рассмотреть такую ситуацию: что бы квартиру приватизировать на 2 доли, на меня и на брата?
У меня 3 х комн. Квартира, в ней прописано 4 человека (мама, папа, брат старший и я), квартиросъемщиком является моя мама.
В ближайшее время мама хочет приватизировать квартиру и требует чтобы я, брат и отец отказались от доли!. И объясняет это тем, что у брата жена, (ребенок 6 ти лет, и через месяц появится еще один), и мама мне говорит, что после их смерти, старшему брату достанется большая доля квартиры, т.к. у него двое маленьких детей! Поэтому мама хочет составить завещание, и указать там что после ее смерти квартира делилась по полам! А сегодня я узнал случайно, что ст. брат хочет прописать новорожденного ребенка!
1. Подскажите как быть в данной ситуации?
2. Стоит ли отказываться от доли?
3. Можно ли рассмотреть такую ситуацию: что бы квартиру приватизировать на 2 доли, на меня и на брата?
4. Правда ли что брату достанется большая доля?
Спасибо Вам огоромное!
Я, допустим, на Вашем месте ни от чего бы не отказывался, а участвовал в приватизации наравне со всеми остальными там прописанными. Знаете, сегодня мама Ваша одно говорит, завтра передумает и Вы вообще без доли останетесь. А так точно уже что-то будет, пусть и не 1/2 но всё же.