Прошу ответить: каким образом и где я могу пройти санаторно-курортное лечение (пенсионер, ветеран труда)
Добрый вечер, простите, но меня интересуют конкретные вещи, например только местные санатории или других регионов тоже, какова оплата... есть ли на этот счет законодательные акты.
В органах социальной защиты есть порядок предоставления санаторно-курортных путевок. Если хотите какое-то определенное направление, то это не от Вас зависит или органов соц.защиты, а от того, какое направление Вам напишет в справке Ваш лечащий врач.Данную справку предоставляете в органы соц.защиты и они по ней Вас ставят на очередь.
Для этого необходимо встать на очередь в органах социальной защиты населения по месту вашего жительства.