Допустимость использования шторок из сетки на передних боковых стеклах автомобиля - правовая сторона вопроса
Шторки не должны закрывать угол обзора, их прозрачность не должна быть менее 70%, использовать шторки нужно по назначению, когда автомобиль находится на территории стоянки. Если эти правила соблюдаются, то оснований штрафовать Вас по этому поводу нет.
Если шторки закрывают обзор, то это нарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. (ст. 12.5. КоАП).
По закону наличие шторок относится к наличию неисправностей, при которых эксплуатировать авто нельзя. Поэтому инспектор может наложить штраф. Если вдруг выписывают штраф, Вы можете не согласиться, указать об этом в постановлении и в дальнейшем обжаловать. Поскольку инспектор должен доказать, что угол обзорности не соответствовал ГОСТу и они Вам мешали, а это уже трудновато сделать.