Меня остановили ГИБДД за шторки на стеклах автомобиля - имею ли я право установить их обратно?
Только что меня остановили сотрудники ГИБДД за установленные шторки на передних боковых стеклах автомобиля. Шторки находились в сложенном состоянии, мне предложили их убрать или ссудиться с ними. Я снял шторки чтоб не создавать в данный момент конфликтной ситуации. Имею ли я право установить их обратно?
Лучший ответ
Здравствуйте, Максим! Не советую устанавливать их обратно, т.к. это будет расцениваться как основание к запрету эксплуатации ТС (см. п.7.3 приложения к ПДД).
Вы мне очень помогли, спасибо!