Сибай, 12.05.2016, 19:09

Разрешено ли использование сложенных шторок на передних боковых стеклах автомобиля?

Вопрос №10531373 из г. Сибай
опубликован 12.05.2016, 19:09
Скажите пожалуйста, запрещены ли шторки на передних боковых стеклах автомобиля, в сложенном виде? В сложенном виде они занимают не более 10 см окна со стороны затылка и совершенно не влияют на видимость.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Лобовое стекло и боковые передние стекла на автомобиле ничем не нужно загораживать, даже на 10 см..

12.05.2016, 20:40
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте. Запрещены.

12.05.2016, 19:13
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!
Почитал на этом сайте, в сложенном виде, нет состава административного правонарушения и всем советуют обратится в суд.

Кирилл, это политика. Конкретный случай, т.е. административное правонарушение , выявленное сотрудниками ГИБДД можно разрешить в свою пользу с юридической помощью, но по закону- все так как вам написали юристы выше!

13.05.2016, 18:17

Вам уже ответили, что нельзя..

а Вы пытаетесь сами себя убедить в своей правоте))

Делайте, что угодно, только когда оштрафуют, пеняйте на себя :)

Искренне надеюсь что найдется юрист, который на самом деле знает закон...

ссылки на законы - в категории ВИП вопросы.

13.05.2016, 20:41

Разве шторки в сложенном виде нарушают: «Требования к транспортным средствам в отношении их передней обзорности»?

12.05.2016, 19:41

А зачем они Вам в сложенном виде? Цель размещения непонятна))

..

нарушают требования.

12.05.2016, 20:41

Они нужны для защиты от солнечных лучей во время долгой стоянки и ожидания, не двигаясь на транспортном средстве. В «Требования к транспортным средствам в отношении их передней обзорности» четко обозначены зоны которые не должны быть ничем закрыты. В данном случае, шторки не попадают в эти зоны. Отсюда логичный вопрос, на каких основаниях они запрещены? Уточню: А зачем они Вам в сложенном виде? Цель размещения непонятна)) Цель и не должны быть понятна, это мое транспортное средство и я просто ХОЧУ что бы они там были. Кто нибудь может дать вразумительный ответ, какой закон, статья, мне запрещает передвигаться с шторками в сложенном виде? Обзор они не закрывают, внимательно посмотрите «Требования к транспортным средствам в отношении их передней обзорности». Искренне надеюсь что найдется юрист, который на самом деле знает закон...

13.05.2016, 17:37

Вам уже ответили, что нельзя..

а Вы пытаетесь сами себя убедить в своей правоте))

Делайте, что угодно, только когда оштрафуют, пеняйте на себя :)

Искренне надеюсь что найдется юрист, который на самом деле знает закон...

ссылки на законы - в категории ВИП вопросы.

13.05.2016, 20:41

Они нужны для защиты от солнечных лучей во время долгой стоянки и ожидания, не двигаясь на транспортном средстве. В «Требования к транспортным средствам в отношении их передней обзорности» четко обозначены зоны которые не должны быть ничем закрыты. В данном случае, шторки не попадают в эти зоны. Отсюда логичный вопрос, на каких основаниях они запрещены? Уточню: А зачем они Вам в сложенном виде? Цель размещения непонятна)) Цель и не должны быть понятна, это мое транспортное средство и я просто ХОЧУ что бы они там были. Кто нибудь может дать вразумительный ответ, какой закон, статья, мне запрещает передвигаться с шторками в сложенном виде? Обзор они не закрывают, внимательно посмотрите «Требования к транспортным средствам в отношении их передней обзорности». Искренне надеюсь что найдется юрист, который на самом деле знает закон...

13.05.2016, 17:40