Воронеж, 09.07.2015, 23:10

Вопрос о возврате денег или замене телевизора при повторной поломке на гарантийном сроке, обслуживаемой сервисным центром Samsung.

Вопрос №7348164 из г. Воронеж
опубликован 09.07.2015, 23:10
Телевизор ломается на гарантийном сроке третий раз, поломка одна и та же. Можно ли вернуть деньги или заменить телевизор на новый? Ремонт осуществляет сервисный центр самсунг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Одна и та же поломка, является существенным недостатком согласно преамбуле ФЗ "О защите прав потребитетелей". Это значит, что в соответствии со статьей 18 ФЗ "О защите прав потребителей" Вы можете как обменять телевизор на новый такой же, так и на телевизор другой модели, доплатив разницу. Вы также можете потребовать вернуть уплаченные за телевизор деньги.

09.07.2015, 23:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Со времени покупки прошло 1, 5 года, примет ли магазин претензию или куда надо обратиться?

10.07.2015, 09:45

Обратиться к продавцу, если гарантия меньше 2 лет - до истечения 2 лет все равно обязаны принять претензию.

Все равно проблемы - обращайтесь в ВРОО Центр защиты прав потребителей у цирка. 276-48-73 или 2300-315.

10.07.2015, 18:35

Как следует из вашего вопроса, гарантийный срок не истек. В этом случае продавец - магазин - обязан удовлетворить ваши требования. Помимио магазина, вы также можете обратиться к изготовителю, уполномоченной изготовителем организации, импортеру.

Если есть опасения, что претензию не примут, лучше направлять ее заказным письмом.

11.07.2015, 11:07