Суд рассматривает дело о лишении родительских прав в отношении двух моих детей - отец признал свою вину, но выразил готовность исполнять обязанности. Каковы мои шансы на решение в свою пользу
Ничего подобного. Отказ в исковых требованиях лишь возможен. Нужно обосновать письменно свою позицию на так сказать его сожаления. И скорее всего вашу просьбу удоволетворят если вы обоснуете это интересами детей
Ожидайте отказ в иске, но с предупреждением ответчику в течение полугода исправиться.
Спасибо. Этого я и боялась.
Не исправится, подадите новый иск. Чтобы ограничить детей от общения с таким отцом, не обязательно лишать его родительских прав.
Все зависит от Ваших доказательств неисполнения отцом своих родительских обязанностей. Сложно сказать, что решит судья. Нужно помнить, что лишение родительских прав 0 исключительная мера и применяется судом в крайнем случае, У суда есть право вынести предупреждение отцу.