LSN Messenger
Балабаново, 09.07.2015, 23:53

Нужно ли на сарай около дома оформлять право собственности, если да, то по какому закону. Спасибо, Ольга.

Вопрос №7348392 из г. Балабаново
опубликован 09.07.2015, 23:53
Нужно ли на сарай около дома оформлять право собственности, если да, то по какому закону. Спасибо, Ольга.
Лучший ответ
Рекомендуется

здравствуйте, нет, не нужно.

10.07.2015, 16:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, почему не нужно оформлять на сарай право собственности?

10.07.2015, 23:39

Ольга, здравствуйте.

Потому что Сарай – это нежилое помещение для хозяйственных нужд.

Его оформление происходит вместе с домом и земельным участком и он указывается на тех.паспорте и кадастровом паспорте.

Право собственности на сарай с выдачей отдельного документа - Свидетельства о государственной регистрации права - не оформляется.

13.07.2015, 10:28