Возможен ли вариант, что мы на улице останемся, если всё останется как сейчас?
Алексей, здравствуйте. Ваша ситуация конечно далеко не простая, и Вам самое лучшее, это уговорить отца подарить или продать кому-нибудь из вам квартиру. После его смерти, в случае отсутствия завещания, вся собственность отца будет разделена между его женой, вашей бабушкой и детьми. Вы все станете собственниками доли в недвижимом имуществе. Со своей долей бабушка может рапоряжаться как хочет, например, завещать ее своим родственникам или продать им. Но помните, что у вас будет преимущественное право покупки! На улице вы в такой ситуации не останетесь, если только конечно ваш отец не завещает полностью всю квартиру бабушке, а вы не будете иметь обязательную долю в наследстве. Вам нужно проконсультироваться с юристом более детально, потому что все нюансы здесь не распишешь.