Возможность подать иск на алименты на мать и детей при отсутствии официального брака
Если отцвство детей установлено,то право на взыскание алиментов мать имеет независимо от состояния в браке
Если брак никогда не был зарегистрирован,то я имею право при установленном отцовстве подать на алименты на детей и на себя до трёхлетия деток?
Это называется не алименты по уходу за двойней.
Подавайте иск только на алименты на несовершеннолетних детей.
Алименты на себя подаются только в случае, если были в зарегистрированном браке.
ст. 90 СК РФ
Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.
2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.